INVERSOR DE FREQUÊNCIA TRIFÁSICO G120C 5,5KW 12,5A 380/480V 47/63HZ 6SL32101KE213UB1 SIEMENS
Código:
6SL32101KE213UB1
Unidade:
PC
Ciclo de vida:
ATIVO
Preço: Sob Consulta
Entrega: Sob consulta
DESCRIÇÃO COMPLETA
SINAMICS G120C
O conversor de frequência SINAMICS G120C é versátil e fácil de usar, projetado para atender a requisitos de diversas aplicações.
Detalhes técnicos:
- Potência nominal: 3AC 380-480V +10/-20% 47-63Hz
- Sobrecarrega baixa: 5,5kW a 150% 3s, 110% 57s, 100% 240s
- Sobrecarrega alta: 4,0 kW a 200% 3s, 150% 57s, 100% 240s
- Interface de E/S externa não filtrada de 24 V: 6DI, 2DO, 1AI, 1AO, 1Mot_t
- Desligamento seguro do torque integrado
- Fieldbus: USS/ MODBUS RTU
- Proteção: IP20/ UL TIPO ABERTO
- Tamanho: FSB 196X100X203(AXLXD)
Benefícios para o cliente:
- Função de segurança certificada Safe Torque Off (STO), sem necessidade de componentes externos adicionais
- Colocação em funcionamento rápida e simples via USB, painel local ou sem fios
- Conectividade em rede através de sistemas de barramento de campo padrão (PROFINET, PROFIBUS)
- Ranhura para cartões para clonagem de conjuntos de parâmetros, facilitando a colocação em funcionamento em série
- Controle vetorial SLVC preciso e otimizado para energia, com redução automática de fluxo
- Adaptável individualmente às necessidades do usuário com diversas opções de acessórios
- Integração perfeita com controladores SIMATIC como parte da Totally Integrated Automation (TIA)
Isenção de responsabilidade: gerado por IA.
EAN : 4042948663240
DADOS TÉCNICOS
| Alimentação | Trifásica |
| Tensão Entrada | 380/480V |
| Frequência | 47/63HZ |
| Corrente Entrada Nominal | 12,5A |
| Potência Saída Nominal | 5,5KW |
| Corrente Saída Nominal | 17,60A |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Comunicação | USS/ MODBUS RTU |
| Temperatura de Operação | -10/40 °C |
| Peso | 2,3KG |
| Largura | 100MM |
| Altura | 196MM |
| Profundidade | 203MM |
| Modelo | SINAMICS G120C |
SPARE PARTS
- 6SL32661EB000KA0 PLACA DE BLINDAGEM PARA SINAMICS G120C 6SL32661EB000KA0 SIEMENS
- 6SL32000SK410AA0 KIT DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO SINAMICS G120C 6SL32000SK410AA0 SIEMENS
- 6SL32000SF130AA0 VENTILADOR SINAMICS G120/G120C FSB COM SUPORTE PLUG-IN PRÉ-MONTADO PARA PM2X0-2 E G120C 6SL32000SF130AA0 SIEMENS
- 6SL32000ST060AA0 CONECTOR SINAMICS ADEQUADO PARA PM2X0-2 E G120C 6SL32000ST060AA0 SIEMENS
- 6SL32000SF410AA0 VENTILADOR DE TETO SINAMICS G120C PARA FSB COMPOSTO POR TAMPA SUPERIOR 6SL32000SF410AA0 SIEMENS
ACESSÓRIOS
- 6SL32550AA004CA1 PAINEL DE OPERAÇÃO BÁSICO BOP-2 PARA SINAMICS G120 6SL32550AA004CA1 SIEMENS
- 6SL30544AG002AA0 CARTÃO DE MEMÓRIA SD 512MB SINAMICS 6SL30544AG002AA0 SIEMENS
- 6SL32020AE218CA0 REATOR DE SAÍDA 380/480V 3AC 18,5A FSB 6SL32020AE218CA0 SIEMENS
- 6SL32030BE218BA0 FILTRO RFI CL.B 380/480V 3AC 23,5A FSB 6SL32030BE218BA0 SIEMENS
- 6SL32030CE218AA0 REATOR DE ENTRADA 380/480V 3AC 22,3A FSB 6SL32030CE218AA0 SIEMENS
- 6SL32550AA002CA0 ADAPTADOR CONEXÃO PC CU230P-2 6SL32550AA002CA0 SIEMENS
- 3NA3812 FUSÍVEL NH T.000 32A 500VCA 3NA3812 SIEMENS
- 6SL32550AA004HA1 PAINEL REMOTO IOP-2 G120/G110D/ET200 6SL32550AA004HA1 SIEMENS
- 6SL32550AA004JA2 PAINEL DE OPERAÇÃO INTELIGENTE IOP-2 PARA SINAMICS G120/G110 ET 200PRO FC-2 6SL32550AA004JA2 SIEMENS
- 6SL32550AA005AA0 MÓDULO SMART ACCESS PARA SINAMICS G 6SL32550AA005AA0 SIEMENS
- 6SL32560AP000JA0 KIT DE MONTAGEM PARA PORTA TIPO 12 PARA PAINEL OPERADOR BÁSICO/INTELIGENTE 6SL32560AP000JA0 SIEMENS
- 6SL32010BE218AA0 RESISTOR DE FRENAGEM SINAMICS 4,0/5,5KW FSB 6SL32010BE218AA0 SIEMENS
- 3RV20214EA10 DISJUNTOR MOTOR 27/32A 690V 50/60HZ 3RV20214EA10 SIEMENS