INVERSOR DE FREQUÊNCIA TRIFÁSICO G120C 0,75KW 2,20A 380/480V 47/63HZ 6SL32101KE123UP2 SIEMENS
Código:
6SL32101KE123UP2
Unidade:
PC
Ciclo de vida:
ATIVO
Preço: Sob Consulta
Entrega: Sob consulta
DESCRIÇÃO COMPLETA
SINAMICS G120C
Conversor de frequência versátil e compacto, adequado para diversas aplicações com eficiência energética otimizada.
Detalhes técnicos:
- Potência nominal: 3AC 380-480V +10/-20% 47-63Hz
- Sobrecarrega baixa: 0,75kW a 150% 3s, 110% 57s, 100% 240s
- Sobrecarrega alta: 0,55 kW a 200% 3s, 150% 57s, 100% 240s
- Interface de E/S externa não filtrada de 24 V: 6DI, 2DO, 1AI, 1AO, 1Mot_t
- Desligamento seguro do torque integrado
- Fieldbus: PROFIBUS-DP
- Proteção: IP20/ UL TIPO ABERTO
- Tamanho: FSAA 173X73X155(AXLX)
Benefícios para o cliente:
- Fáceis de usar e colocar em funcionamento rápido com diversas opções de operação.
- STO via terminal/com PROFIsafe já integrado, sem necessidade de componentes externos adicionais.
- Conexão em rede através de sistemas de barramento de campo padrão (PROFINET, PROFIBUS).
- Controle vetorial SLVC otimizado para energia, com redução automática de fluxo.
- Adaptável às necessidades do usuário com várias opções de acessórios.
- Parte integrante da Totally Integrated Automation (TIA) e ideal para uso com controladores SIMATIC.
- Substitui o conversor MICROMASTER 420.
Isenção de responsabilidade: gerado por IA.
EAN : 4042948668740
DADOS TÉCNICOS
| Alimentação | Trifásica |
| Tensão Entrada | 380/480V |
| Frequência | 50/60HZ |
| Corrente Entrada Nominal | 2,9A |
| Potência Saída Nominal | 0,75KW |
| Corrente Saída Nominal | 2,2A |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Comunicação | PROFIBUS DP |
| Temperatura de Operação | -10/40 °C |
| Peso | 1,4KG |
| Largura | 73MM |
| Altura | 173MM |
| Profundidade | 155MM |
| Modelo | SINAMICS G120C |
SPARE PARTS
- 6SL32000SK410AA0 KIT DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO SINAMICS G120C 6SL32000SK410AA0 SIEMENS
- 6SL32000SF380AA0 VENTILADOR DE TETO COM TAMPA SUPERIOR 6SL32000SF380AA0 SIEMENS
ACESSÓRIOS
- 6SL32550AA004CA1 PAINEL DE OPERAÇÃO BÁSICO BOP-2 PARA SINAMICS G120 6SL32550AA004CA1 SIEMENS
- 6SE64003CC004AD3 REATOR ENTRADA 200-480V 3AC 3.5A FSA 6SE64003CC004AD3 SIEMENS
- 6SE64003TC004AD2 REATOR SAÍDA TRIFÁSICO 380/480V 4A FSA-2.0MH MICROMASTER 4 6SE64003TC004AD2 SIEMENS
- 6SE64004BD110AA0 RESISTOR FRENAGEM 380/480V 390R 2000W IP20 MICROMASTER 4 6SE64004BD110AA0 SIEMENS
- 6SL30544AG002AA0 CARTÃO DE MEMÓRIA SD 512MB SINAMICS 6SL30544AG002AA0 SIEMENS
- 6SL32010BE143AA0 RESISTOR DE FRENAGEM 0,37/1,1KW FSA 6SL32010BE143AA0 SIEMENS
- 6SL32020AE161CA0 REATOR DE SAÍDA 380/480V 3AC 6,1A FSA1 6SL32020AE161CA0 SIEMENS
- 6SL32030BE177BA0 FILTRO RFI CL.B 380/480V 3AC 11,4A FSA 6SL32030BE177BA0 SIEMENS
- 6SL32030CE132AA0 REATOR DE ENTRADA 380/480V 3AC 4A FSA 6SL32030CE132AA0 SIEMENS
- 6SL32550AA002CA0 ADAPTADOR CONEXÃO PC CU230P-2 6SL32550AA002CA0 SIEMENS
- 3NA3803 FUSÍVEL NH T.000 10A 500VCA 3NA3803 SIEMENS
- 6SL32550AA004HA1 PAINEL REMOTO IOP-2 G120/G110D/ET200 6SL32550AA004HA1 SIEMENS
- 6SL32550AA004JA2 PAINEL DE OPERAÇÃO INTELIGENTE IOP-2 PARA SINAMICS G120/G110 ET 200PRO FC-2 6SL32550AA004JA2 SIEMENS
- 6SL32550AA005AA0 MÓDULO SMART ACCESS PARA SINAMICS G 6SL32550AA005AA0 SIEMENS
- 6SL32560AP000JA0 KIT DE MONTAGEM PARA PORTA TIPO 12 PARA PAINEL OPERADOR BÁSICO/INTELIGENTE 6SL32560AP000JA0 SIEMENS
- 3RV20111JA10 DISJUNTOR MOTOR 7/10A 690V 50/60HZ 3RV20111JA10 SIEMENS