MÓDULO DE MOTOR ÚNICO TRIFÁSICO 210A ENTRADA 600V SAÍDA 400V SINAMICS S120 6SL33201TE321AA3 SIEMENS
Preço: Sob Consulta
Entrega: Sob consulta
DESCRIÇÃO COMPLETA
Módulos de motor único SINAMICS S120
Módulos de motor SINAMICS refrigerados a ar em formato de chassi para o sistema conversor SINAMICS S120.
Detalhes técnicos:
- Entrada: 600 V CC
- Saída: 3-PH 400 V, 210 A
- Tamanho da estrutura: Chassi
- Refrigeração interna a ar
- Suporte das funções de segurança integradas estendidas, incl. cabo Drive-CLiQ
- Variação de tensão trifásica de 380 V a 480 V
- Tensão de ligação CC de 510 V a 720 V
- Variação de tensão trifásica de 500 V a 690 V
- Tensão de ligação CC de 675 a 1035 V
- Escopo de fornecimento inclui um cabo DRIVE-CLiQ para conexão com a unidade de controle
- Um cabo DRIVE-CLiQ para conexão com o módulo de motor seguinte
- Um conjunto de sinais de advertência em 30 idiomas
Benefícios para o cliente:
- Vários módulos do motor podem ser operados em um link CC compartilhado, permitindo que a energia seja equilibrada entre os módulos do motor.
- Se um módulo do motor estiver no modo gerador, essa energia pode ser usada por outro módulo do motor operando no modo motor.
- Os módulos de motor são controlados pela unidade de controle.
Isenção de responsabilidade: gerado por IA.
EAN : 662643539974
DADOS TÉCNICOS
| Alimentação | Trifásica |
| Tensão Entrada | 510/720V |
| Frequência | 50/60HZ |
| Corrente Entrada Nominal | 210A |
| Potência Saída Nominal | 110KW |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Temperatura de Operação | 0/40 °C |
| Peso | 95KG |
| Largura | 326MM |
| Altura | 1,400MM |
| Profundidade | 356MM |
| Modelo | SINAMICS S120 |
SPARE PARTS
- 6SL30604AU000AA0 CABO DRIVE-CLIQ 0,60M 6SL30604AU000AA0 SIEMENS
- 6SL33506TK000EA0 MÓDULO DE INTERFACE DE CONTROLE (CIM) 3A 24VDC 6SL33506TK000EA0 SIEMENS
- 3NE32300B FUSÍVEL SITOR T.1 315A 1000V 3NE32300B SIEMENS
- 6SL33620AF000AA1 VENTILADOR DE SUBSTITUIÇÃO PARA SINAMICS E MICROMASTER PX 380/480V 3AC 50/60HZ 210A 6SL33620AF000AA1 SIEMENS
- 6SL33527BE321AA1 FUSÍVEL DE VENTILADOR MM4 PX/SI 6SL33527BE321AA1 SIEMENS
- 6SL30643DB000AA0 CONNECTOR ENCAIXE SINAMICS 6SL30643DB000AA0 SIEMENS
- 6SL33527AE321AA1 TRANSFORMADOR/VENTILADOR DE SUBSTITUIÇÃO SINAMICS/MICROMASTER PARA INVERSOR 380/480V 50/60HZ 210A 6SL33527AE321AA1 SIEMENS
- 6SL33613AF010AA1 PORTA DE SUBSTITUIÇÃO SINAMICS DE UNIDADE DE CHASSI DE MÓDULO DE ALIMENTAÇÃO/LINHA/MOTOR F 6SL33613AF010AA1 SIEMENS
- 6SL33521AE321AA1 BLOCO DE ALIMENTAÇÃO SINAMICS 3A 510/750V 6SL33521AE321AA1 SIEMENS
- 6SL33523AE321AA0 CARTÃO IPD PARA INVERSOR DE FREQUÊNCIA SINAMICS S120 REFRIGERADO A AR 6SL33523AE321AA0 SIEMENS