MÓDULO DE MOTOR ÚNICO ENTRADA 600VCC SAÍDA 400V 3CA 85A SINAMICS S120 6SL31211TE285AA3 SIEMENS
Preço: Sob Consulta
Entrega: Sob consulta
DESCRIÇÃO COMPLETA
Módulo de motor único SINAMICS S120
Módulo de motor projetado para fornecer eficiência e segurança em aplicações industriais.
Detalhes técnicos:
- Entrada: 600 V CC
- Saída: 400 V 3 CA, 85 A
- Tipo de construção: tamanho de livro
- Refrigeração externa a ar
- Padrões de pulso otimizados
- Suporte para as funções integradas de segurança estendidas, incluindo cabo DRIVE-CLiQ
Benefícios para o cliente:
- Alta eficiência em aplicações industriais.
- Maior segurança com funções integradas de segurança estendidas.
Isenção de responsabilidade: gerado por IA.
EAN : 662643433074
DADOS TÉCNICOS
| Alimentação | Monófásica |
| Tensão Entrada | 510/720V |
| Frequência | 50/60HZ |
| Corrente Entrada Nominal | 85A |
| Potência Saída Nominal | 46KW |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Comunicação | DRIVE-CLiQ |
| Temperatura de Operação | 0/40°C |
| Peso | 13,4KG |
| Largura | 380MM |
| Altura | 150MM |
| Profundidade | 270MM |
| Modelo | SINAMICS S120 |
SPARE PARTS
- 6SL30604AH000AA0 CABO DRIVE-CLIQ 0,26M 6SL30604AH000AA0 SIEMENS
- 6SL31622AA010AA0 JUMPERS PLUG-IN 24V PARAMÓDULO BOOKSIZE SINAMICS 6SL31622AA010AA0 SIEMENS
- 6SL31663AB000AA0 ETIQUETA AVISO ADVERTÊNCIA PARA MÓDULO SINAMICS 6SL31663AB000AA0 SIEMENS
- 6SL31622EA000AA0 TERMINAL BLOCO SAFE STOP KTY84 X21 PARAMÓDULO BOOKSIZE 6SL31622EA000AA0 SIEMENS
- 6SL31633CM000AA0 TAMPA PLACA TERMINAIS SINAMICS PARA MÓDULO LINHA 200 MM/300 MM MÓDULO LINHA 6SL31633CM000AA0 SIEMENS
- 6SL31621AA020AX0 MÓDULO DE MOTOR BOOKSIZE X11 PLUG SINAMICS S120 6SL31621AA020AX0 SIEMENS
- 6SL31620AH000AA1 VENTILADOR 200 MILÍMETROS PROTEÇÃO IP54 PARA MÓDULO DE MOTOR 6SL31620AH000AA1 SINAMICS SIEMENS
- 6SL31623AH000AA1 DC LINK 200MM PARA MÓDULO DE MOTOR SINAMICS 6SL31623AH000AA1 SIEMENS
- 6SL31628DH000AA0 KIT TERMINAL SINAMICS S120 MÓDULO DE MOTOR UNICO 200MM 6SL31628DH000AA0 SIEMENS